На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Разве это нормально?»: петербуржцы вынуждены ходить по проезжей части из-за заваленных снегом тротуаров

Первая неделя февраля выдалась в Петербурге богатой на снегопады и перепады температур. Местные жители засыпают власти города жалобами на плохую уборку погодных последствий, но те лишь разводят руками, пока улицы продолжают покрываться льдом, а осадки собираться в грязные сугробы. О том, как людям приходится выживать в зимнем Петербурге, — в материале iReactor.

«Специфическая» погода

Начало февраля встретило петербуржцев, как бы выразился губернатор Северной столицы Александр Беглов, «специфической» погодой. Горожане успели ощутить и морозы, и снегопады, и плюсовую температуру. Вместе с тем коммунальные службы не спешат очищать улицы от снежных завалов и гололедицы. Специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупредили, что 8 февраля в Санкт-Петербурге будут перепады температур. Так, в ночное время на улице наблюдалась минусовая температура, а днем она поднимется до плюс двух градусов. Это приведет к образованию гололедицы. Водителей и пешеходов просят быть внимательными, поскольку в городе прогнозируется повышенная дорожная опасность. При этом на улицах наблюдается явная нехватка снегоуборочной техники и дворников. Однако власти продолжают закрывать глаза на проблемы, допуская ситуацию «застаивания» снегоуборочной техники, когда она так нужна. «Дорожные предприятия с удовольствием вывели снегоуборочную технику, которая слегка застоялась на базах», — отчитались в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

Будьте осторожны

Горожанин попросил очистить автобусные остановки и проходы к ним в Красносельском районе, поскольку вынужден передвигаться с риском для жизни. «Здесь нет тротуара (не построили), а на обочины при очистке шоссе сбрасывается снег. Женщины с детьми с риском для жизни вынуждены ходить по проезжей части. Разве это нормально?» — объяснил пользователь в соцсети. На это представители комитета по благоустройству проигнорировали отсутствие пешеходной зоны и попросили жителя быть осторожней. «Эта улица действительно не имеет тротуара, и вы идете по проезжей части и обочине. Будьте, пожалуйста, осторожны», — ответили в комитете. Некоторым людям не понравилось, что техника работает по ночам и мешает спать. Ситуацию мог улучшить итог стараний, но утром жители вынуждены видеть лишь некачественную уборку снега и грязи. «Приехали в час ночи и целый час под окнами хулиганили, по-другому не сказать. Лаповый снегопогрузчик проехал мимо, а вот бульдозер грохотал по асфальту и все равно оставил грязь», — рассказал подписчик.

Грязевой душ и снежные горы

Власти проинформировали, что с начала зимы дорожники вывезли к местам утилизации более миллиона тысяч кубометров снега. Если снежный покров более-менее убирается с проезжей части, то прохожим приходятся испытывать весь спектр неудобств — снег складируется не в положенных местах, а в жилых районах и на газонах. Отсутствие намека на работы в труднодоступных для габаритной техники местах и грязевое месиво из-за реагентов дополняют печальную картину. «В Красногвардейском районе снег свален между Блюхера и салтыковской дорогой. Полигон грязного снега в черте города», — пожаловалась женщина. «Грязный черный снег с реагентами складируют на газоне у перекрестка Ломовской и Ярославского проспекта. Где вывоз снега?» — спросил петербуржец. «Предпортовая улица д. 5. На доме как всегда огромные сосульки! Тротуар по той стороне не чистится! Узкий тротуар, трактор не проезжает по направлению к 4-ый Предпортовый. С проезжей дороги летит грязь прямо на прохожих! Во время дождя вообще лужа на проезжей части образуется, машины летят и брызги на прохожих! Солью засыпали и теперь там мокрая грязь!» — выразил недовольство горожанин. Ранее руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец заявила, что отсутствие взаимодействия в работе комитета по благоустройству и транспортного ведомства при уборке снега на дорогах в Петербурге создает дополнительные проблемы для передвижения автобусов и другого общественного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх