На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Их сын погиб, а первое что от них требуют местные власти, это чувство стыда»: Пригожин встретился с семьей погибшего бойца ЧВК «Вагнер» из ЯНАО

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о встрече с семьей героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко из ЯНАО. Предприниматель отметил, что местные чиновники требуют от родственников испытывать чувство стыда за своего сына.

Семья Ульяненко столкнулась с равнодушием местной власти в вопросе почетного захоронения Виктора. Местная администрация не помогла им с похоронами даже после обращения граждан, и отцу пришлось везти тело сына в прицепе собственного автомобиля до кладбища.

Ранее родители Ульяненко встретились бизнесменом и рассказали о проблемах с захоронением бойца ЧВК «Вагнер». Мать также заявила, что гордится погибшим сыном и продолжит борьбу с «нацистами в тылу», как она назвала чиновников. Пригожин прокомментировал встречу с родственниками Ульяненко.

«Обычая русская семья. Самая стандартная, которая была, есть и будет в России. Родина – место существования семьи. Не будет Родины – не будет семьи и не будет жизни. Их сын погиб. Погиб Героем. И то, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют подонки, которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкород».

Бизнесмен считает необходимым подготовить еще одно обращение в Госдуму, чтобы наказывать чиновников за то неуважение, которые они оказывают семьям героев СВО. Пригожин подчеркнул, что нести ответственность они должны по законам военного времени.

У матери Ульяненко пятеро детей и муж, который всю жизнь тяжело работал. Сын был грозой деревни. Он не выпендривался, не писал героические письма с фронта, а лишь поверил в свою удачу, но не выжил, потому что не захотел бросать товарищей в бою, хотя мог это сделать. Теперь семья почему-то должна оправдываться за героизм своего сына.

«Что очень настораживает: эта семья должна сначала оправдываться перед зажравшимися чиновниками, которые считают, что их сын – зек, который пошел на войну за освобождение. А ему освобождение было не нужно. У него был копеечный срок ни за что. Он сидел за банальную драку, в которой максимальным ущербом для противоположной стороны был смачный фингал, который получает любой мужик в любой деревне», — добавил бизнесмен.

Пригожин отметил, что российский народ первичен, даже когда чиновники вытирают о них ноги. Русские понимают истинную ценность Родины. Живущие в ЯНАО осознают, что до них война не доберется никогда, но все же идут воевать за свою страну.

Предприниматель обратил внимание на слова матери Ульяненко, которая рассказала, что в администрацию приехал работать дезертир. Возникает вопрос: как он туда попал? По мнению Пригожина, большинство из них и сами дезертиры, потому работают во власти, вместо того, чтобы бросить все и пойти на войну. В качестве примера он привел своего деда, который во время ВОВ был главным инженером шахты и мог отсидеться дома, но оставил четверых детей и ушел воевать, потому что Родина была важнее благополучия, дома и семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх