На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Мишустин: правительство продлило финансирование предприятий радиоэлектронной отрасли

Российский кабмин принял решение продлить льготное финансирование предприятий радиоэлектронной промышленности, сообщил на совещании со своими заместителями председатель правительства Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, на эту программу в 2023 году власти выделят порядка 7,5 млрд рублей. При этом будет расширен список предприятий, имеющих право на получение государственной поддержки в виде заемных средств по ставкам до 5% годовых. Теперь на такие кредиты могут рассчитывать производители телекоммуникационного и офисного оборудования, пояснил Мишустин.

Кроме того, правительство одобрило увеличение периода льготного кредитования с одного года до пяти лет, добавил глава кабмина. Он отметил, что принятые меры позволят не только укрепить финансовую стабильность отрасли радиоэлектроники, но и ускорить создание новых российских высокотехнологических производств в этой стратегически важной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх