На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Диетолог Матыскина объяснила, как справиться с обманчивым зимним голодом

Зимой некоторые люди могут испытывать особый вид голода, который может привести к набору лишнего веса. Врач-диетолог Екатерина Матыскина рассказала об особенностях обманчивого голода и объяснила, как его побороть.

Медицинский специалист утверждает, что с наступлением зимних холодов люди начинают пить меньше жидкости, что приводит к появлению чувства жажды. Однако его можно ошибочно принять за голод. Врач рекомендует россиянам не забывать о важности соблюдения водного баланса.

«Во время отопительного сезона происходит отчасти «высушивание» организма. В такие моменты важно пить больше воды, потому что если этого не делать, то возникает обманчивый голод, и мы начинаем заедать жажду», — объяснила Матыскина в интервью радио Sputnik.

Отмечается, что в настоящее время у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нет рекомендаций по суточному объему воды. Однако врач советует выпивать не менее 30 миллилитров чистой воды на килограмм веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх