На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Игорь Николаев и Наташа Королева: история звездной любви с изменами и творческими взлетами

Одна из самых ярких звездных пар российской эстрады 90-х годов – Игоря Николаева и Наташи Королевой – вызывала интерес у поклонников не только благодаря хорошей музыке, но и возможностью наблюдать за их стремительным романом, свадьбой и изменами. О том, кто и для кого в этой паре стал трамплином на музыкальный Олимп, – выяснил iReactor.

Начало: Порывай становится Королевой

Отношения вокалистки и композитора развивались в лучших традициях любовных романов. Со скандалами, трагедиями и поломанными судьбами. На момент их встречи 30-летний Игорь Николаев был всесоюзно известным композитором, писал хиты для Аллы Пугачевой и Ирины Аллегровой, был женат и воспитывал дочь. Он познакомился с 16-летней киевлянкой Наташей Порывай (настоящая фамилия Королевой), когда та приехала покорять Москву. По моде тех лет маститый шоумен планировал взять под крыло юную звездочку. Николаев тогда еще выбирал кандидатуру. К слову, ею вполне могла оказаться дочь Аллегровой Лала. Порывай приехала в Москву на прослушивание и произвела впечатление на продюсера Марту Могилевскую. Отметим, что Николаев не сразу оценил полноватую смешливую украинку с акцентом. Но в итоге юному созданию удалось покорить сердце композитора, и он не только вывел ее на большую сцену, но и впустил в свою жизнь. Наташа к тому времени поменяла фамилию и стала Королевой, пишет «Комсомольская правда».

От тюльпанов к Русалке

Сначала музыкант, как любая влюбленная творческая личность, написал своей вдохновительнице песни. Хитов хватило для записи первого сольного альбома юной певицы, а затем, в 1992 году, пара тихо расписалась. Бывшую семью к тому времени Николаев отправил жить на Майами под предлогом живительного воздуха для здоровья дочки. Великосветская тусовка советской эстрады по-разному восприняла новую жену композитора, эту пробивную девчушку. Кто-то недоумевал, а Пугачева, например, высказалась в духе «не ожидала, что эта кокетка так далеко пойдет». Впрочем, поговаривают, что карьере Наташи Королевой способствовала и энергичная мама. К слову, хваткая Людмила Порывай позднее тоже осела в Майами. После полудетских наивных «Желтых тюльпанов» из сольного альбома Наташи Королевой настал черед дуэтов. Новые хиты пара спела вместе. Среди треков этого альбома появились уже нотки сомнений. «Дельфин и русалка» — песня о невозможности любви несовместимых людей. Несомненно, эти годы стали звездными для обоих супругов, ведь их композиции пела вся страна. Вдобавок женская часть вдохновлялась красивой сказкой о молодой талантливой девочке, сумевшей пробиться наверх, а мужская — с одобрением и солидарностью поддерживала Николаева.

Семейная лодка разбилась о директора и стриптизера

Сказка закончилась. Отметим, в 90-е годы хиты Николаева гремели на всю страну, а он при этом жил на съемной квартире и ездил на метро, еле сводя концы с концами, пишет «7 Дней». Наступил кризис и в этой звездной паре. Как признавалась Наталья Королева, композитор все чаще не ночевал дома, увлекся азартными играми с алкоголем. Но самым грозным испытанием для семьи стала директор музыканта Анжела Кулаковская, которая в итоге и увела Николаева из семьи. В те годы им была написана песня «Выпьем за любовь». Совместному творчеству и жизни звездной пары Дельфина и Русалки был отпущен срок в 10 лет. После ярких песен тех лет, ничего более известного Наталье спеть не пришлось. Ведь хитов для нее маэстро больше не писал. Хотя Николаев после расставания со своей киевляночкой все же, видимо, терзался, раз создал после разрыва со своей украинской музой новый хит под говорящим названием «Пять причин». Королева же после развода с Николаевым засветилась только полускандальным новым браком с танцором у шеста Сергеем Глушко, известным под сценическим псевдонимом Тарзан, и рождением от него сына Архипа. Несмотря ни на что, бывшие Дельфин и Русалка сумели наладить дружбу и даже иногда выступают вместе. К удовольствию ностальгирующей по молодости публики они поют совместные хиты, наполненные их старой любовью. Ранее Игорь Николаев и Юлия Проскурякова не подтвердили слухи о проблемах в семье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх