На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Генпрокуратура РФ получила запрос правозащитников об ужесточении мер в отношении скопинского маньяка

Вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову с запросом о проведении проверки решения правоохранительных органов о домашнем аресте виновного в тяжких преступлениях скопинского маньяка Виктора Мохова.

Правозащитник обратил внимание, что преступник, ранее отбывавший наказание за похищение двух несовершеннолетних девочек, их последующее удержание и изнасилование в течение четырех лет, высказывал угрозы в отношении потерпевших по делу и покидал жилище ночью, что говорит о возможной причастности Мохова к убийству на территории его домовладения. Однако, невзирая все указанные выше обстоятельства, следственные органы предложили для него меру пресечения, не связанную с лишением свободы, а суд в Рязанской области такое постановление удовлетворил.

В этой связи Мельников призвал генпрокурора провести проверку приведенных данных и в случае их подтверждения принять меры по обжалованию решения об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, и обратиться в суд, чтобы изменить домашний арест Мохова на заключение в СИЗО. Кроме того, правозащитник попросил с целью предотвращения возможных преступлений в отношении несовершеннолетних оказать содействие в возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности гражданина Мохова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх