На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

The Atlantic: жители США все чаще решают проблемы с помощью алкоголя

Эксперт из США крайне обеспокоен тем, что жители Америки начали все чаще решать свои проблемы с помощью алкоголя. Раскол в обществе и пандемия коронавируса, по мнению журналиста, спровоцировали небывалую популярность спиртного. Особенно женская часть населения страдает от столь нездоровой привычки. Эксклюзивный перевод публикации представило издание "ИноСМИ".

Пьянство с определенностью увеличилось среди тех, кто застрял из-за карантинов дома, страдающих тревожными синдромами, мучающихся бессонницей, считающих невыносимой такую жизнь — то есть тех, которые сами по себе склонны к проблемам с алкоголем, — сообщил аналитик.

Показательно смертности от алкогольной интоксикации организма также стремительно растет, отметил Кэйт Джулиан. Кроме того, автор считает, что, к примеру, в Италии люди пьют гораздо сдержаннее, чем в Соединенных Штатах. И это несмотря на то, что в европейской стране существует своеобразный "культ" употребления вина.

Несмотря на широкое употребление алкоголя, в Италии одни из самых низких показателей алкоголизма в мире. Алкоголь рассматривается здесь как еда, а не как наркотик. Культура пития в Италии является абсолютно полярной тому, как многие люди пьют в Соединенных Штатах. В начале 19-го века одиночное пьянство стало в Америке таким привычным явлением, что даже не нуждалось в особом названии, — напомнил обозреватель The Atlantic.

Автор публикации подытожил, что Америка спивается и, увы, проблема с алкоголизмом действительно резко обострилась из-за пандемии. Однако он напомнил, что существует множество безалкогольных средств, которые могут успешно помочь наладить социальные связи.

Ранее нарколог заявил, что повышение цен на алкогольную продукцию не спасет Украину от пьянства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх