На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

The Trumpet: углубление партнерства Индии и России стало неприятным сюрпризом для США

Статью на данную тему опубликовало авторитетное американское издание The Trumpet, пересказ ее основных тезисов приводит "ПолитРоссия". Автор публикации Иеремия Жак анализирует значение скорых переговоров между министрами иностранных дел и обороны РФ и Индии — соглашение о новом формате дипломатического диалога было достигнуто в ходе беседы президента России Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендры Моди.

"Формат "два плюс два" — это встречи, которые Индия использовала в течение нескольких лет для координации аспектов внешней и оборонной политики с другими странами", — пишет Жак.

По его мнению, готовность Нью-Дели провести подобные консультации с представителями России является неприятным сюрпризом для США, как и развитие партнерства с РФ по другим направлениям.

Обозреватель The Trumpet называет среди них оказание Россией масштабной помощи Индии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также твердое намерение Нью-Дели купить российские комплексы ПВО С-400 "Триумф" на сумму около 5 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх