На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Bi.Zone: хакеры начали шпионить за связанными с российским ОПК компаниями

Хакеры из группировки Core Werewolf пытаются шпионить за российскими компаниями, связанными с оборонно-промышленным комплексом страны. Об этом рассказали представители Bi.Zone.

Чтобы получить контроль над системой пользователя, хакеры применяют фишинговые методы. Помимо этого, они используют легальные программы. Это позволяет им копировать файлы своих жертв, а также отслеживать их действия, передает РИА Новости.

«Сегодня группы все чаще отказываются от вредоносного ПО в пользу легитимных или встроенных в операционную систему инструментов», — сообщили в Bi.Zone.

Чаще всего хакеры пытаются получить доступ к системам какого-либо учреждения через фишинговую рассылку, содержащую ссылки на вирусные файлы. Злоумышленники маскируют их под документы форматов DOCX и PDF. Обычно такие документы подписываются как постановления, приказы, методические пособия и различные служебные записки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх