На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Федорцов накануне 20-летия гибели Бодрова рассказал, как направил его в Кармадонское ущелье

Накануне 20-летия гибели Сергея Бодрова Андрей Федорцов рассказал, как вместе с коллективом из «Убойной силы» посоветовал актеру отправиться снимать в Кармадонское ущелье. По воспоминаниям Федорцова, съемочная группа Бодрова искала живописные горные ландшафты.

В 2002 году Сергей Бодров работал над новой кинолентой под названием «Связной». Съемочная группа направилась в горы Владикавказа, где и произошла трагедия. Ущелье в считанные минуты завалило льдом.

«Когда все случилось, я спрашивал у спецов: "Ну, что там?" Нам сразу сказали: никого и ничего не найдут. Все бесполезно. Представляете, что такое сошедший ледник? Это поток со скоростью больше 100 км/ч, высота огромная и ширина метров триста. Страшно это очень», — рассказал Федорцов в беседе с изданием «АиФ».

Актер вспоминает, что часто встречался с Сергеем Бодровым на «Ленфильме». Свой будущий фильм Бодров называл «философско-мистической притчей». И в какой-то момент произнес фразу: «Либо мы победим мир этим фильмом, либо по полной программе провалимся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх