На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Стоматолог Куров перечислил самые вредные для зубов сладости

Сладости представляют опасность для зубов из-за повышенного содержания сахара. В беседе с изданием «Газета.Ru» врач-стоматолог Олег Куров объяснил, какие сладости вредят зубам больше всего.

Медицинский специалист утверждает, что особую опасность для зубов представляют липкие, тянучие и вязкие сладости. Кроме того, он рекомендует отказаться от «долгоиграющей» карамели, способной налипать на труднодоступные места.

«В черный список я бы отправил и леденцы, так как они могут оставлять микротрещины на эмали зубов», — добавил Куров.

Цукаты, сухофрукты и кислые фрукты также могут негативно повлиять на состояние зубной эмали. По словам стоматолога, они содержат в себе большое количество рафинированных сахаров, что делает их похожими на сладости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх