На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Инфекционист Тимаков допустил вероятность наступления второй волны гриппа в России

Россию может ожидать три волны гриппа в текущем эпидемическом сезоне. Такое мнение в беседе с журналистами ТАСС выразил врач-инфекицонист Евгений Тимаков. Он рассказал, когда стоит ожидать наступления второй волны.

Специалист утверждает, что вторая волна может наступить в России после новогодних праздников. При этом он подчеркнул, что примерно через три недели в стране будет зафиксирован спад заболеваемости гриппом. Третья волна же может наступить в феврале 2023 года.

По мнению Тимакова, вторая и третья волны гриппа не будут легче, чем первая. Это обусловлено тем, что данное заболевание не формирует у населения перекрестного иммунитета. Инфекционист отметил, что эффективным способом защиты от заболевания гриппом является вакцинация с применением четырехвалентных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх