На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Полковник Тимошенко назвал главное преимущество снарядов с обедненным ураном

Обещанные Великобритании снаряды с обедненным ураном обладают рядом тактических преимуществ по сравнению с менее токсичными аналогами, сообщил полковник в отставке Михаил Тимошенко.

В беседе с URA.RU Тимошенко о преимуществе боеприпасов с обедненным ураном и отметил их способность быстрей достигать целей и самовоспламенение. Кроме того, такие снаряды пробивают технику за счет того, что их внутренняя полость содержит взрывчатку. Со стороны острой части боеголовки установлен баллистический наконечник из более мягкого металла.

«В тот момент, когда такой снаряд взрывается, воронка фокусирует детонационную волну и создает стержень из летящего расплавленного металла. Жидкая сталь делает в броне отверстие, в которое влетает расплавленный металл и вызывает пожар внутри бронеобъекта», — объяснил принцип работы снаряда Тимошенко.

Кроме того, в момент поражения цели в воздухе распыляются оксиды обедненного урана. Люди вдыхают эту токсичную пыль и она застревает в легких. Именно такие боеприпасы Британия пообещала поставить Украине наравне с 28 танками Challenger 2.

Однако политолог Ростислав Ищенко предполагает, что ни британские танки, ни другие западные вооружения не гарантируют Украине успеха в контрнаступлении, запланированного этой весной, передает Infox.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх