На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Эпидемиолог Антипова назвала опасный для желудка напиток

Чай с лимоном помогает бороться с простудными заболеваниями, однако не для всех категорий людей он одинаково полезен. Кому лучше воздержаться от этого напитка, рассказала эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Антипова.

По ее словам, лимон в чае усиливает его свойства, делая напиток таким же бодрящим, как и кофе. Кроме того, этот цитрус улучшает состояние кровеносных сосудов и нормализует пищеварение.

Однако Антипова предупредила, что с осторожностью добавлять лимон в напиток стоит людям с желчнокаменной болезнью, гастритом и язвенной болезнью желудка. Кислота в цитрусе будет провоцировать обострение симптомов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх