На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Человек абсолютно беспринципный и любящий только деньги»: Пригожин прокомментировал решение Басманного суда Москвы по Невзорову

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на заочный приговор, вынесенный журналисту Александру Невзорову (признан иностранным агентом на территории России). Его приговорили к восьми годам колонии. Предприниматель назвал писателя абсолютно беспринципным человеком, который любит только деньги.

Бизнесмен подчеркнул, что будет настаивать перед губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, чтобы у журналиста забрали бизнес – компанию «Метроном», которая, как известно Пригожину, приносила Невзорову около 700 миллионов в год. Предприниматель ответил, что лучше бы писатель продолжал молчать, сидеть на месте и «критиковать второстепенные фигуры». Тогда он мог бы остаться с российским бизнесом.

«Насколько я понимаю, когда началась спецоперация, Александр Глебович, как человек абсолютно беспринципный и любящий только деньги, за неплохое финансовое предложение свалил из России и начал поливать все вокруг некрофилическими опусами», — цитирует предпринимателя пресс-служба «Конкорд».

Пригожин порекомендовал Невзорову вернуться в Россию, чтобы получить реальный срок. Он считает, что журналист должен сесть в тюрьму, а затем вступить в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы он «находился рядом с черепами и другими атрибутами, о которых он любит говорить». Предприниматель подчеркнул, что телеведущий сможет увидеть ситуацию на фронте «изнутри» собственными глазами. Бизнесмен указал, что Невзоров будет находиться в «атмосфере смерти».

«После этого можете начать писать мемуары, будет о чем. Я даже вложил бы средства в ваше шоу», — подытожил Пригожин.

Ранее Басманный суд Москвы заочно приговорил журналиста к восьми годам лишения свободы за распространение фейков о ВС РФ. Изначально запрашивалось девять лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх