На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Сатановский сравнил заявления Пентагона о России с пактом Молотова — Риббентропа

Минобороны США сообщило, что больше не рассматривает Россию как угрозу, и в Белом доме не планируют развязывать против нее боевые действия. Политолог Евгений Сатановский призвал общественность не вестись на дезинформацию и отметил, что в сложившейся обстановке подобные заявления Пентагона следует тщательно анализировать.

"Спасибо, конечно. Помнится, перед войной мы у Гитлера тоже официально врагом не числились", — напомнил политолог у себя в Telegram-канале.

Политолог подчеркнул, что перед началом Второй мировой войны между Германией и СССР существовал пакт о ненападении, подписанный министрами иностранных дел обоих государств Вячеславом Молотовым и Иоахимом фон Риббентропом, но договор послужил лишь завесой для агрессивных намерений Берлина. По словам Сатановского, активное развертывание американских военных баз и милитаризация ближайших соседей России отчетливо говорит о том, что США вынашивают отнюдь не миролюбивые планы.

Резюмируя, Сатановский отметил, что новое заявление Пентагона является не более чем "новой порцией лапши для ушей", развешенной перед грядущей встречей президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

Ранее издание Infox сообщило, что в Вашингтоне был назван круг тем, которые обсудят лидеры двух стран. Кроме двусторонней повестки, Путин и Байден коснутся также обстановки на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх