На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Газета Blick назвала причины успешного противодействия России санкциям Запада

Российская экономика продолжает держаться на плаву вопреки западным санкциям. Причины этого назвали журналисты швейцарской газеты Blick.

Прежде всего, не все банки страны были отключены от международной системы SWIFT. Так, через «Газпромбанк» по-прежнему совершаются платежи за газ, а закрыть этот канал расчетов станет для Запада слишком дорогим «удовольствием».

Более того, именно санкции привели к укреплению рубля. Многие фирмы теперь вынуждены обменивать валюту на рубли, вследствие чего растет спрос на российскую валюту, что ведет к ее укреплению.

Президент РФ Владимир Путин готовился к такому развитию событий довольно давно, также указывает газета. Он ожидал жестких рестрикций после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Еще одним фактором экономической стабильности оказался военно-промышленный комплекс. Государство не жалеет средств на финансирование ВПК и улучшает промышленный сектор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх