На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Никто не будет трясти грязным бельем»: Пригожин прокомментировал законопроект о наказании за дискредитацию добровольцев

Депутаты Госдумы подготовили поправки о наказании за дискредитацию добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал этот законопроект.

По словам предпринимателя, во-первых, поправок об ответственности за дискредитацию добровольных участников СВО он лично не видел, но благодарен за то, что уважаемые люди в Госдуме работают над этим законопроектом.

«Второе, основное в этих поправках то, что никто не будет трясти грязным бельем людей, которые воевали или погибали с оружием в руках за Родину. Их биографии и их история должны быть очищены. К добровольцам нужно относиться с неменьшим уважением, чем к тем, кто воюет по долгу службы», — приводит комментарий предпринимателя пресс-служба «Конкорда».

В-третьих, подчеркивает Пригожин, поправки должны касаться исключительно обычных бойцов, в то время как их руководство обязано подвергаться критике со стороны народа регулярно.

«В частности, я имею в виду руководство добровольческих подразделений, в том числе и меня, как руководителя самого большого из таких подразделений. Без критики нет прогресса. На войне святы только бойцы, с погонами или без. А руководство должно нести полную неотвратимую ответственность перед народом. Поэтому, пользуясь случаем, хочу попросить глубокоуважаемых депутатов в этих поправках защитить бойцов, но исключить руководящий состав. Отдельное спасибо за позицию по заграничным тусовочкам чиновников», — заключил бизнесмен.

Ранее депутат Василий Пискарев сообщил, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции продолжает работать над законопроектом, согласно которому будет введена ответственность за дискредитацию добровольцев — участников СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх