На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Пианист Лебедев заявил о положительном влиянии музыки на головной мозг

Игра на музыкальных инструментах положительно влияет на головной мозг, улучшая координацию. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявил пианист, композитор и преподаватель Евгений Лебедев.

Эксперт утверждает, что наибольшей мозговой активности требуют занятия классической музыкой и джазом. Для обучения требуются определенные умения, в частности внимание, выносливость и способность переключаться между задачами. Однако Лебедев отметил, что занятия музыкой не только позволяют человеку научиться играть на различных инструментах, но и положительно влияют на его когнитивные способности.

«Возможно, поэтому джазмены крайне редко страдают болезнью Альцгеймера. А игра на любом музыкальном инструменте, безусловно, развивает мозг, но особенно это касается инструментов, связанных со сложной координацией, таких как ударные, орган, фортепиано», — объяснил он.

По словам преподавателя, правильный инструмент подбирать под человека нельзя. Он рекомендует изучать лишь те направления, которые будут по душе, независимо от возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх