На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Продюсер «Лучших в аду» Щеглов: «Фильм настолько реалистичен, потому что там все реально»

Съемки фильма «Лучшие в аду» проходили в непосредственной близости от театра боевых действий, в большинстве случаев с настоящим оружием. Для актеров и всех участников проекта это стало испытанием на прочность, которое они с успехом преодолели. Об этом в беседе с iReactor рассказал один из продюсеров фильма Сергей Щеглов. В среду, 5 октября, прошел первый показ блокбастера Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду». Площадкой для показа военной драмы стало приложение ЯRUS. А уже с 11 октября эстафету примут все российские онлайн-кинотеатры, где можно будет посмотреть киноленту.

Сложные съемки

Один из продюсеров фильма «Лучшие в аду», генеральный директор «Триикс Медиа» Сергей Щеглов рассказал iReactor, что съемки фильма были непростыми. Сложности были связаны с тем, что актеры играли роли в непосредственной близости от реального театра боевых действий, в большинстве случаев в настоящим оружием в руках. Именно так, по его словам, удалось достичь такой натуралистичности и показать одну из операций «ЧВК Вагнера». «Съемочный процесс проходил достаточно тяжело, потому что все действия были приближены к боевым. Часть фильма реально снималась в границах боевых действий сегодняшних, небольшая часть фильма снималась в другом месте. На 90% применялось боевое оружие. И здесь, соответственно, нужно было соблюдать безопасность и, соответственно, учитывать вытекающие последствия. Фильм настолько реалистичен, потому что там все реально», — подчеркнул Щеглов. Таким образом создатели «Лучших в аду» смогли показать, с чем сталкиваются бойцы на фронте, и что может повлиять на успех. Продюсер Щеглов рассказал, что кинолента очень насыщена экшн-сценами, каждую минуту наблюдается смена событий. Аналогов фильма в отечественном кинематографе нет, убежден он. «Трудности были сопряжены с четким выполнением команд, последовательности событий. Это же сценарий военной истории. Сценарий военного боевика чем сложен? Тем, что каждая минута насыщена боями, каждая минута стрельба, каждая минута перемещение, каждая минута выстрелы, каждая минута попадание. По насыщенности такого фильма еще не было в истории отечественного кинематографа, да и не только отечественного», — отметил собеседник издания.

Съемочная группа прошла испытание на прочность

Кинематографист добавил, что фильм не только было тяжело снять — огромную сложность представлял монтаж. Хронометраж картины составил почти час и 50 минут. При этом нужно было смонтировать быстро меняющиеся сцены с разных камер. «Очень насыщенный фильм с точки зрения боев. Это была самая большая сложность, когда мы снимали многими камерами. Большая сложность в монтаже», — рассказал спикер. Продюсер отметил, что несладко пришлось и съемочной группе, и актерам, которые переносили неимоверные нагрузки: им приходилось работать по 16 часов в сутки в сложных условиях. Но они выдержали испытание на прочность, констатировал спикер. «И самая большая, мне кажется, была сложность в людях, которые на это согласились. Потому что не каждый сможет работать 30 дней по 16 часов в сутки в полевых условиях. Тем не менее и актеры, и съемочная группа с этим справились. Все было на высшем уровне. Безопасность обеспечивали, и питание, и проживание. Все было сложно, но на то они и мужчины, чтобы с этим справиться», — резюмировал Щеглов. Ранее первые зрители оценили фильм «Лучшие в аду». Они поблагодарили создателей за фронтовую правду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх