На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Российские правозащитники изучают дело убитого сотрудниками тюрьмы австралийца

Дело убитого заключенного вызвало большой общественный резонанс в Австралии. Разбирательство приостанавливалось на всех этапах расследования. Многие пришли в ужас от жестокости охранников во время избиения Моррисона.

Сестра погибшего отмечала, что ее брат жаловался на проблемы со здоровьем во время пребывания в тюрьме. Однако никто из сотрудников учреждения так и не оказал ему помощь. В июне этого года патологоанатом Шерил Чарльвуд заявила, что одной из причин смерти Моррисона могло стать удушение. Последние могло быть спровоцировано мешком, который надевается на голову заключенным при транспортировке.

Очевидно, что сотрудники тюрьмы превысили свои полномочия, что привело к смерти заключенного. Однако до сих пор расследование не озвучило официальных выводов, несмотря на многочисленные доказательства, передает Федеральное агентство новостей.

Делом заинтересовался российский Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. Фонд занимается делами, которые связаны с насилием со стороны правоохранителей. В Telegram-канале ФБР говорится, что правозащитники уже написали официальные запросы на имя премьер-министра Австралии Скотта Моррисона, генпрокурора Клэра Кэша и министра внутренних дел Карена Эндрюса. ФБР требует предоставить разъяснения в связи со смертью представителя коренного народа, и готов оказать помощь родственникам убитого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх