На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Диетолог Ионова дала россиянам три совета по сохранению бодрости зимой

Регулярные прогулки на улице, физическая активность и хобби, приносящие удовольствие, – вот три способа, помогающие человеку сохранить активность и бодрость зимой. Таким мнением с iReactor поделилась врач-диетолог Лидия Ионова.

Секреты сохранения бодрости зимой

В зимний период людям бывает сложно просыпаться по утрам, пропадает желание лишний раз выйти из дома, а вечерами ощущается полный упадок сил. Так сказывается нехватка солнца и особенность сезонных биоритмов, ведь зимой природа засыпает, вот и человек чувствует вялость и сонливость. О том, как справиться с подобным состоянием, почувствовать себя бодрее и активнее, рассказала в беседе с iReactor врач-диетолог, директор клиники, автор книги «Здоровые привычки» Лидия Ионова. По словам специалиста, при наступлении холодного времени года нужно помнить не только о рационе питания, но еще и про образ жизни. «Это про то, что надо бывать на естественном освещении днем хотя бы час. Про то, чтобы увеличивать физическую активность, поскольку сейчас холодно и очень не хочется этого делать. И про то, чтобы было то занятие, которое приносит удовольствие и соответственно высокий уровень дофамина», – посоветовала врач.

Формирование правильного рациона

Стоит отметить, что ранее эксперт рассказала, на какие продукты следует обратить внимание, чтоб поддержать иммунитет зимой. По ее словам, в рацион необходимо включить белокочанную, краснокочанную и цветную капусту, а также брокколи, в которых содержится фолиевая кислота, влияющая на продолжительность жизни. Также не стоит забывать про грубоволокнистые овощи, содержащие большое количество клетчатки (морковь, репа, редис и другие). Кроме того, необходимо употреблять в пищу мясо, птицу, рыбу и каши. В целом же еда должна быть сбалансированной на протяжении дня, пишет «Общественная служба новостей». Рекомендации диетолога полностью опровергают стереотипы о том, что зимой якобы нужно есть больше жирной и белковой пищи. Как выяснилось, это большое заблуждение. Ранее специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказал, какие продукты питания содержат большое количество сахара. По его словам, особую опасность представляет кукурузный сироп, а также кетчупы, лимонные и гранатовые соусы, кукурузные хлопья и фасованная гранола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх