На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Диетолог назвала простой способ ускорить обмен веществ

Поэтому тем, кто хочет сбросить вес, лучше чаще находиться в прохладе. Считается, что температура не должна быть выше 25 градусов. В случае, если она пересекает эту отметку, метаболизм находящихся в помещении людей начинает замедляться, пояснила врач в беседе с радио Sputnik.

"Если в помещении будет теплее, наш организм начнет лениться, и метаболизм замедлится. А когда температура ниже 18 градусов, организм тратит энергию на обогрев, соответственно человек быстрее худеет", — объяснила специалист.

А вот если говорить о температуре тела, то там все наоборот. Чем она выше, тем быстрее происходит обмен веществ. Поэтому люди во время болезней, сопровождающихся жаром, незаметно и легко сбрасывают вес и очень хотят сладкого, чтобы пополнить запасы энергии, заключила диетолог.

Но злоупотреблять конфетами не стоит. Недавно ученые напомнили, что сахарный диабет в мире также признан пандемией, и причина такого распространения — неумеренность в пище. Кроме того, диабет повышает риск заражения коронавирусной инфекцией в десять раз, передает "Мир новостей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх