На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Politico: Киев пересматривает приоритеты в поставках оружия Западом из-за ракет ВС РФ

Украина пересматривает свои приоритеты относительно поставляемого Западом вооружения, дабы укрыться от ракет ВС РФ, утверждает газета Politico.

Как полагают авторы материала, Киев опасается, что Москва усилит ракетные обстрелы, поэтому нацелился на западные средства противовоздушной обороны (ПВО). При этом существует вероятность, что потенциальная доставка этих систем не будет быстрой, и укреплять воздушное пространство Украине будет нечем.

По информации журналистов, Киев рассчитывает до зимы заполучить два зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) от американской компании Raytheon, а также норвежские NASAMS для противостояния ракетам и авиации. Эксперты считают такие поставки маловероятными, а также сомневаются в их способности «прикрыть» украинскую территорию от ракетных атак ВС РФ.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с оружием для Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут рассматриваться российской стороной как законная цель для удара.

Ранее Минобороны РФ сообщило об уничтожении 15 украинских снарядов американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в пределах Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх