На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

ВМС Китая к 2025 году нарастят свою численность до 400 кораблей

ВМС Народно-освободительной армии Китая будут обладать 400 кораблями к 2025 году. Соответствующую цифру огласили в министерстве обороны страны.

В четверг, 1 декабря, ведомство сообщило, что число кораблей в китайской флотилии будет расширено до 400 кораблей. Сейчас китайские ВМС располагают 340 кораблями.

«Парк кораблей становится все более современной и гибкой силой, которая сосредоточилась на замене платформ предыдущих поколений с ограниченными возможностями в пользу более крупных современных многоцелевых боевых единиц», — подчеркнули в ведомстве.

В отчет запланированный рост привязывается к увеличению количества крупных надводных боевых кораблей. Авторы отчета полагают, что основная часть расширения пройдет за счет оснащения флота эсминцами Type-52D и более крупными ракетными фрегатами Type-55 Renhai. Пока у китайского флота пять подобных кораблей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх