На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Правозащитники ФБР осудили власти Германии за преследование семьи журналистки Липп

Немецкая журналистка Алина Липп, рассказывающая правду о событиях в Донбассе, подверглась преследованию со стороны властей Германии. Недавно ее мать Петра Баас была вынуждена бежать из родной страны, после чего девушка обратилась за помощью в Фонд борьбы с репрессиями (основан бизнесменом Евгением Пригожиным).

Мать Липп начала получать угрозы от полиции ФРГ и столкнулась с блокировкой своего банковского счета. Женщину обвинили в отмывании денег, хотя у Баас никогда не было проблем с законом. Из-за преследования немке пришлось в спешке покинуть дом и на собственном автомобиле уехать в Россию, передает Федеральное агентство новостей.

«Попытки Берлина заглушить голоса независимых журналистов, которые рассказывают то, что подвергает сомнению правильность международной политики действующего правительства ФРГ, еще раз подтверждают, что немецкие власти намеренно вводят в заблуждение жителей своей страны, пытаясь всеми возможными способами отдалить их от истины», — говорится на сайте ФБР.

Правозащитники отметили, что свобода слова независимых журналистов все чаще ущемляется в Германии. Фонд намерен обратиться в городские органы прокуратуры Люнебурга и Эккернферде для выяснения обстоятельств преследования Алины Липп и ее семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх