На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Известия»: цены на книги выросли до 20% в российских магазинах

Стоимость книг заметно подскочила в России. Цены на них увеличились на 15-20%, говорится в материале газеты «Известия».

Как сообщили в Российском книжном союзе и представители издательств, такая тенденция связана с подорожанием импортных материалов, используемых для печати книг. Также на ситуацию повлияли рост стоимости необходимого оборудования из Европы и повышение цен на отечественную бумагу.

«Совокупность факторов — дефицит бумаги, изменение курса валют м привела к тому, что в течение прошлого года себестоимость производства книг увеличилась на 30%», — заявил президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

По его словам, представители рынка пытались сдержать розничные цены на книги. При этом не исключено, что в дальнейшем их стоимость продолжит увеличиваться. Эксперты РКС ожидают, что в этом году книги подорожают еще на 10-15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх