На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Визит Макрона в Африку развеял надежды Парижа на оживление связей с экс-колониями

В частности политик наведался в Руанду, где признал, что Париж имеет непосредственное отношение к геноциду тутси в 1994 году. А уже будучи в Южной Африке он заявил, что обещает развернуть программу помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Журналисты Федерального агентства новостей (ФАН) провели расследование и выяснили, что именно побудило главу Пятой республики сознаться в частичном участии в самом тяжелом преступлении против человечности, а также оценили перспективы попыток Макрона оживить отношения со странами Черного континента.

В свое время Париж поддерживал режим хуту в Руанде. В нем французские власти видели личный оплот против повстанцев-тутси, которых тогда поддерживали США. Как итог, по разным данным от 800 тысяч до 1,5 миллиона человек погибли за период с апреля по июнь 1994 года.

В этой ситуации все мировое сообщество и миссию ООН обвинили в преступном бездействии, но Францию ждала участь похуже. Именно ее войска поддерживали армию и власть хуту, устроивших геноцид. Париж даже не попытался этому помешать, что могло значительно изменить ход событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх