На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Сняли правду»: продюсера сериала «Король и Шут» Гудкова удивила критика вдовы Горшенева

Вдова погибшего фронтмена «Короля и Шута» Ольга Горшенева заявила в социальных сетях, что сериал о группе, вышедший в марте 2023 года, порочит память ее мужа. Продюсер фильма Игорь «Панкер» Гудков в беседе с iReactor ответил на ее обвинения, подчеркнув, что зачастую людям сложно видеть кино про себя, а создатели проекта попросту отразили реальность.

«Акценты неверные!»

Ольга Горшенева после выхода четырех серий проекта заявила, что фильм порочит память ее умершего мужа. По ее словам, тот образ, который спродюсирован в картине, не соответствует действительности, и «основан на мнении двух людей». «Будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом. Неверно расставлены акценты», — высказалась вдова рок-идола.

У всех героев есть светлые и темные стороны

Безусловно, Ольга Горшенева имеет право высказать свое мнение, но для начала стоит досмотреть картину, ведь, возможно, ее отношение к проекту поменяется. Об этом в беседе с iReactor сообщил продюсер сериала, а также давний друг группы, снявший для нее три фильма-концерта, Игорь «Панкер» Гудков. Он уверен, что сериал не порочит память о лидере «Короля и Шута», а рассказывает о его жизни, где перемешаны темная и светлая стороны. «Нельзя не заметить, что все персонажи у нас положительные. В линии фэнтези — светлая сторона Миши. Однако же мы все знаем, как через переживания и боль все в итоге закончится», — объяснил продюсер. Напомним, что Михаил Горшенев умер в 2013 году. Как показала судмедэкспертиза, причиной смерти рок-легенды стала «токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности». Виноваты в этом были алкоголь и наркотики. Небытие еще при жизни притягивало рок-музыканта, и он все же ушел молодым, не достигнув 40-летия. «Мы с Андреем Князевым хорошо знали Михаила, еще до того как появилась Ольга. У нас не было и мыслей нарушить его честь и достоинство. В фильме нет никаких фактов, которых нет в открытом доступе. Мы специально шли таким путем», — подчеркнул Гудков. Он отметил, что болезненная реакция Ольги ему понятна, хотя никто не рассчитывал на обиды. Напротив, создатели фильма выразили уверенность, что такое острое мнение вдова Михаила Горшенева сумеет поменять, посмотрев следующие серии. «Я точно знаю, что людям, про которых снимают кино, сложно смотреть про себя. Мы не думали, что она так среагирует, и не хотели ее обидеть. Мы действительно не привлекали Ольгу к участию, но не потому что что-то скрывали, а просто потому что съемки — это специфический процесс», — рассказал собеседник iReactor. По его мнению, причины негатива могут быть в том, что вокруг Ольги Горшеневой образовался некий круг фанатов, которые создали культ лидера «КиШа». Они создали образ, далекий от реальности, и не хотят видеть дальше него. «Они приватизировали Михаила, и им кажется, что его образ должен быть именно таким, как они его видят», — высказался Игорь Гудков. А вообще он, многотысячная аудитория поклонников группы и теперь уже сериала «Король и Шут» уверены, что прямо сейчас страна видит рождение культового фильма-клипа, который будут смотреть и пересматривать многие поколения. Без всяких обид. Ранее режиссер сериала «Король и Шут» Рустам Мосафир ответил на обвинения вдовы Горшенева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх