На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Стало известно, как на самом деле выглядит Голлум из «Властелина колец»

Журналисты портала popcornnews.ru рассказали, кто подарил мимику и жесты Голлуму из кинотрилогии «Властелин колец».

Образ Голлума из кинотрилогии «Властелин колец» был создан при помощи компьютерной графики, однако мимика и движения были срисованы с человека. При этом внешне он не имеет сходств с одним из ключевых персонажей произведений «высокого фэнтези» Джона Р. Р. Толкина.

Как оказалось, им стал британский актер Энди Серкис. Его эмоции были настолько убедительными, что он чуть ли не претендовал на «Оскар». Кандидатуру актера рассматривать не стали только из-за отсутствия работы в кадре.

Тем не менее всеобщее признание это не отменило, хотя сам Серкис спустя годы пожалел, что сыграл одержимого Кольцом Всевластья существо. Через несколько лет он отказался от роли Голлума в фильме «Хоббит».

«Я взялся за этот фильм с наилучшими намерениями, но думаю, что это была ошибка», — признался Серкис в одном из интервью.

Актер также выражал разочарование подбором актеров, объясняя это тем, что «у многих существ нет голоса среди других».

Ранее сериал компании Prime Video «Властелин колец: Кольца власти» обогнал по просмотрам «Дом дракона» от HBO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх