На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Врач Демьяновская развеяла популярный миф о лечении боли в горле народным методом

Вопреки распространенному мнению, популярные среди россиян народные методы лечения ангины не являются эффективными. Об этом заявила кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская.

Врач утверждает, что некоторые россияне предпочитают лечить ангину с помощью мороженого. Это лакомство якобы помогает снять боль в горле. По словам Демьяновской, мороженое действительно может немного уменьшить отек и облегчить боль, однако оно не является безопасным и единственно эффективным средством. В качестве альтернативы специалист рекомендует использовать местные лекарственные средства с противоотечным и противовоспалительным свойствами. Они выпускаются в виде спреев или пастилок для рассасывания, передает издание URA.Ru.

В свою очередь врач-терапевт Жанна Ашурова заявила, что мороженое можно использовать в качестве дополнения к основному лечению. При этом не для каждого пациента такой народный способ лечения может быть эффективным, подытожила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх