На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Онколог назвал основной продукт, вызывающий колоректальный рак

Особенно это касается колоректального рака – опухоли прямой или толстой кишки. Химиотерапевт Андрей Базылев назвал привычки, которые существенно повышают риск развития такого заболевания.

Например, люди, которые злоупотребляют сладкой газировкой, мясом, алкоголем, подвержены большому риску развития колоректального рака. В беседе с Пятым каналом медик дал три простых совета, которые помогут уберечь себя от "неудобных" видов рака.

"Нужно сбалансированно питаться, ограничить употребления алкоголя и другие вредные привычки, больше отдыхать. Это все позволит снизить риски развития колоректального рака в каждом конкретном случае", — объяснил специалист.

В то же время, заявил Базылев, человек может совсем не употреблять спиртное, но пить напитки, содержащие алкоголь – например, квас, или принимать различные спиртосодержащие препараты. Все это тоже повышает риск возникновения онкологического заболевания.

Ранее главный онколог московского депздрава Игорь Хатьков заявил, что коронавирус, конечно, влияет на организм человека, но его воздействие никак не связано с возникновением раковых опухолей. Его слова приводит издание VSE42.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх