На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Настроение торжественное»: Бутина рассказала о главном желании жителей РФ после референдума

Жители освобожденных территорий и россияне — единый народ, у которого общие интересы и цели. Об этом в разговоре с iReactor заявила депутат Госдумы РФ Мария Бутина.

Торжественное настроение

В Георгиевском зале Кремля 30 сентября 2022 года прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырех новых территорий: Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, а также Херсонской и Запорожской областей. Депутат Госдумы Мария Бутина призналась, что с нетерпением ждала столь архиважное событие, имеющее колоссальное значение для граждан РФ. Сама она находилась в Кремле в торжественный момент и лично могла наблюдать, как президент Владимир Путин подписывал документы о принятии регионов в состав России. Политик при этом подчеркнула, что в принципе не разделяет людей, которые живут в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях и россиян. «Мы единый народ, у нас общие интересны, все мы хотим, чтобы наши суверенные интересы как единого государства признавались. Я очень рада, настроение торжественное», — заявила Мария Бутина.

Единогласное решение

Референдумы о вхождении в состав РФ прошли в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области с 23 по 27 сентября. Избиратели получили возможность проголосовать на участках и дистанционно. Общая явка в ЛНР составила 92,6%, в ДНР – 97,51%, сообщили избиркомы после проведения итогов референдумов. Подавляющее большинство проголосовавших практически единодушно решили, что видят свое будущее с Россией: В ДНР «за» проголосовали 99,23%, в ЛНР — 98,42%, на Херсонщине — 87,05%, в Запорожье — 93,11% избирателей. Стоит отметить, что Вооруженные силы Украины обстреливали территории республик из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Несмотря на все это, референдумы были признаны состоявшимися.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх