На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Хирург Колышев заявил о способности аппендицита маскироваться под другие болезни

Иногда аппендицит можно спутать с другими заболеваниями, например, гастритом или острой язвой желудка. Подробнее об этом рассказал хирург Илья Колышев в разговоре с URA.RU.

Врач напомнил, что раньше аппендицит называли «обезьяной всех болезней», так как он напоминал ряд недомоганий. Его могли спутать с сальмонеллезом или одной из форм чумы. «В некоторых случаях бывают нетипичные проявления аппендицита, он может протекать на самых ранних этапах, когда еще нет воспаления, как острый гастрит, острая язва желудка. Также он похож на острый панкреатит, острый холецистит, то есть воспаление желчного пузыря. В некоторых случаях он может начинаться с дизурических явлений, когда человек часто испытывает позывы на мочеиспускание», — добавил врач. Современные медики способны распознать аппендицит даже с нетипичными его проявлениями. Колышев напомнил, что данное воспаление нельзя купировать обезболивающим. Болезнь определяется по специфическим признакам после осмотра живота врачами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх