На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Shūkan Gendai: Токио отказался от партнерства с Вашингтоном в создании нового истребителя

Токио отказался от совместного с Вашингтоном создания нового истребителя. Причиной этого стало нежелание американской компании Lockheed Martin передать Японии передовые технологии. Материал об этом написало издание Shūkan Gendai.

Японское министерство обороны выбрало как партнеров по проекту Лондон и Рим. Газета отметила, что истребители азиатской страны всегда были американского производства, либо разрабатывались при участии США. На этом фоне отказ от сотрудничества с Вашингтоном является «беспрецедентным решением».

На вооружении ВВС Японии стоят истребители F-2, которые были спроектированы в 1980-х годах. Предполагалось, что Токио будет самостоятельно производить эти самолеты, но из-за давления США было принято решение о совместной с Вашингтоном разработке на основе F-16.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх