На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Офтальмолог Дубенков назвал самые распространенные возрастные проблемы со зрением

Одной из наиболее распространенных проблем со зрением является макулодистрофия. Она сопровождается появлением мутного пятна перед глазами и может спровоцировать слепоту, пишет «МОЕ! Online» со ссылкой на офтальмолога Игоря Дубенкова.

Диагностировать макулодистрофию на ранних этапах можно с помощью специального компьютерного оборудования. Современная медицина позволяет сделать так, чтобы заболевание не прогрессировало.

Далее следует пресбиопия, которая чаще встречается у пожилых людей. Именно поэтому ее часто называют возрастной дальнозоркостью. Развитие этого заболевания обусловлено потерей гибкости хрусталика и мышц, на которых он держится. Для решения этой проблемы нужно пройти обследование у окулиста, чтобы он правильно подобрал очки.

При катаракте человек теряет возможность видеть четко, поскольку все будто покрыто туманом. Это заболевание лечится только операцией по замене хрусталика.

Замыкает список глаукома, которая сопровождается режущей болью и чувством тяжести в глазах. Опасность этого заболевания заключается в том, что оно может привести к полной слепоте. В таком случае врачи могут назначить операцию или медикаментозное лечение в зависимости от тяжести течения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх