На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Вассерман объяснил, как Россия будет защищать безопасность новоприобретенных территорий

Украину не остановит принятие освобожденных территорий в состав России, поэтому Москва должна сделать все возможное для обеспечения защиты и безопасности жителей новоприобретенных регионов. Об этом в разговоре с iReactor заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.

Исторический выбор под обстрелом

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ четырех новых территорий: Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман в беседе с iReactor объяснил, почему на референдумах наблюдалась такая высокая явка, а жители Донбасса изъявили желание статью частью России. «Очевидно, чтобы трудностей стало поменьше», – отметил эксперт. Стоит напомнить, что жители республик на себе испытали все «прелести» нахождения в составе Украины. С 2014 года они не знали мирной жизни, переживая за безопасность родных и близких. Киевский режим не прекращал обстреливать мирные населенные пункты и во время проведения референдумов. ВСУ надеялись сорвать процедуру голосования, запугать людей, устраивая провокации и организуя теракты, в том числе с использованием диверсионно-разведывательных групп. По мнению Вассермана, Киев не успокоится и после вхождения этих регионов в состав России. «Террористическая организация «Украина» продолжит провокации в отношении освобожденных территорий», – отметил эксперт. Стоит отметить, что принятия новых территорий в состав России означает переход спецоперации на Украине на новый этап. Теперь характер боевых действий может измениться, поскольку у Москвы появится больше возможностей для защиты своих земель и людей. «Россия будет задействовать больше ресурсов, поскольку речь будет идти уже не о специальной операции, а о защите своих граждан», – резюмировал Вассерман.

Референдумы в четырех регионах: явка, результаты голосования и принятые решения

В Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области с 23 по 27 сентября прошли референдумы о вхождении в состав Российской Федерации. Избиратели получили возможность проголосовать на участках и дистанционно (на дому, по месту прохождения службы или лечения). После подведения итогов референдумов избиркомы сообщили, что общая явка в ЛНР составила 92,6%, в ДНР – 97,51%. Что касается результатов голосования, то в первом случае за вхождение данных регионов в состав РФ высказались 98,42% избирателей (или 1,6 млн человек), а во-втором – 99,23% (более 2 млн человек). Таким образом подавляющее большинство проголосовавших жителей республик практически единодушно решили, что видят свое будущее с Россией, передает РИА Новости. В Запорожской области за вступление в состав РФ высказались 93,11% избирателей, в Херсонской — 87,05%. Украинские войска неоднократно пытались сорвать процесс голосования во время проведения референдумов. Так, по словам официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, по всей линии фронта наблюдалось обострение, а в Мариуполе силовиками была задержана девушка, пытающаяся совершить теракт по заданию киевских спецслужб. Кроме того, ВСУ обстреливали территории республик из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Несмотря на все это, референдумы в народных республиках были признаны состоявшимися.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх