На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Правительство ФРГ сообщило о неакутальности запуска газопровода «Северный поток — 2»

Запуск газопровода «Северный поток — 2» на сегодняшний день не обсуждается, поскольку вопрос не актуален, сообщил заместитель официального представительства Германии Вольфганг Бюхнер на брифинге в Берлине.

Напомним, ранее глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст призвал возобновить переговоры с Россией о поставках топлива через «Северный поток — 2». По словам чиновника, Германии не следовало бы страдать от последствий собственных санкций, а использование «СП-2» могло бы помочь справиться с газовым кризисом в стране.

Тем не менее Бюхнер, комментируя высказывание коллеги на брифинге, напомнил о словах канцлера ФРГ Олафа Шольца. Тот сообщал, что имеющихся мощностей и ресурсов достаточно, для того чтобы обеспечить все договоренности по газу с Россией без использования трубопровода «Северный поток — 2».

«Что касается вопроса о мощностях трубопровода, то канцлер (Олаф Шольц) высказался об этом еще 3 августа — есть достаточно мощностей у "Северного потока", нет никаких препятствий, чтобы выполнить все договоры России о поставках газа в Европу по этому трубопроводу, а также все еще работающему украинскому трубопроводу», — объявил Вольфганг Бюхнер.

Напомним, «Северный поток — 2» — магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море мощность 55 млрд кубометров в год. Строительство совместного проекта России, Германии, Финляндии, Швеции и ряда других стран закончилось в сентябре 2021 года, но с февраля 2022 года проект фактически заморожен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх