На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Туристка из Петербурга поразилась красотами Пятигорска

Жительница Северной столицы с позапрошлого года успела побывать в городе-курорте уже 14 раз и не собирается на этом останавливаться. Однако изначально главная лечебница Кавказских Минеральных Вод представлялась ей далеко не в лучшем свете.

"Если судить по выцветшим фотографиям из бабушкиного ридикюля, то Пятигорск — это что-то диетическое с больничным запахом. Желания ехать сюда никогда не было", — делится своими ранними мыслями туристка.

Однако первая же поездка в далекий южный город показала, что изначальное впечатление оказалось обманчивым. Петербурженка была поражена изумительным климатом, чарующими красотами и отличными санаториями курорта.

Туристка отмечает, что Пятигорск прекрасно подходит и для лечения, и для активного отдыха. Любители природы будут восхищены потрясающей панорамой Большого Кавказского хребта, а историческая курортная зона порадует отдыхающих Лермонтовской галереей, гротом Дианы, кофейней Гукасова и знаменитой Эоловой арфой.

Также туристка делится советами, в какое время года стоит посещать местные санатории. Она отмечает, что с мая по сентябрь цены там довольно высокие, и гораздо дешевле ездить в глубокое межсезонье, а именно в ноябрь, после праздников. Также подойдут вторая половина января — начало марта.

"Предвзятость суждений — не очень хорошее качество. Поэтому выбрасываем мысли, опыт и с любопытством ребенка окунаемся в мир Кавказа", — резюмирует свои впечатления жительница Петербурга.

Ранее издание "Инфореактор" сообщало о самых интересных местах для путешествия на автомобиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх