На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Греция отказалась передавать танки Leopard 2 для ВСУ из-за напряженности с Турцией

Греческие власти отказались экспортировать немецкие танки Leopard 2 на Украину, так как боевые машины нужны Афинам из-за напряженности в отношениях с Анкарой. Об этом заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис во время рабочей поездки в Токио, передает японский телеканал ERT.

Стоит отметить, что греческое государство располагает самым большим парком немецких танков во всей Европе. На вооружении ВС Греции стоят 500 танков Leopard 1, 183 единиц Leopard 2A4 и 170 Leopard 2A6.

«Мы не отдадим Leopard 2 по одной простой причине — они абсолютно необходимы для нашей собственной оборонной стратегии», — заявил Кириакос Мицотакис.

Киевские власти намерены получить от 120 до 140 танков в рамках стартовых траншей от западной коалиции, состоящей из дюжины стран. Об этом ранее заявлял глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх