На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

От кандидата в президенты до инфоцыганства и критики СВО: как штормило Ирину Хакамаду

Бывший депутат и кандидат в президенты РФ, бизнесвумен и коуч Ирина Хакамада катается по стране со своими выступлениями, позиционируя себя экспертом во всех сферах жизни и неплохо зарабатывая на соотечественниках. О том, за что символ либеральной тусовки 90-х, невзлюбили россияне, – выяснил IReactor.

Родословная Хакамады

Отец Ирины Муцуовны был японцем по национальности, переехавшим в Советский Союз в 1939 году по политическим мотивам. Он был коммунистом. Звучная фамилия появилась у семьи еще в XII веке, причем переводится она как рисовое поле в виде самурайских штанов. К слову, отец развелся с ее матерью, когда ему стукнуло 69 лет. Ее старший брат Сигэки – ученый-советолог, преподающий в университете Аояма в Токио.

Четыре раза сходила в ЗАГС

Впервые Ирина Хакамада вышла замуж в 18 лет за Валерия Котлярова, желая покинуть родительский дом. В 1978 году у них родился сын Даниил, но брак все же распался. В том же году Хакамада выскочила замуж за бизнесмена Сергея Злобина, причем взяла фамилию мужа. После избрания в Госдуму в 1993 году все же вернула отцовскую по совету политика и коллеги Константина Борового. К слову, последний и помог ей выстроить популярный имидж женщины-политика. Спустя 12 лет распался и второй брак. Третий кандидат в супруги – Дмитрий Сухоненко. Отношения в паре были открытыми. Хакамада быстро в нем разочаровалась, как и в полигамии, ушла и нашла счастье в браке с Владимиром Сиротинским. Последний стал отцом ее дочери Марии, родившейся с синдромом Дауна.

«Женщина-самурай»

В наличии острого ума и деловой хватки Хакамаде не откажешь, поэтому до прихода в политику она успела позаниматься бизнесом и научной деятельностью. Во времена перестройки она была замом руководителя кооператива «Система+Программа», благодаря своему экономическому образованию. На тот момент она также являлась заместителем завкафедрой политэкономии во ВТУЗе при ЗИЛе. В 1990 году вместе с Боровым она создала Российскую товарно-сырьевую биржу, а спустя год они вместе участвовали в организации Российского национального коммерческого банка и Агентства экономических новостей, пишет «Лента.ру». С Боровым связан и ее приход в политику, когда в 1992 году она вошла в созданный им политсовет Партии экономической свободы. Но пик политической карьеры Хакамады пришелся на 1995, когда она пошла на думские выборы как глава собственного политобъединения «Общее дело». Поворотным в ее карьере оказался 2004 год: она как кандидат в президенты РФ проиграла на выборах Владимиру Путину. И начался ее постепенный уход из политики в другие области.

Из политиков в инфоцыгане

В 2008 году российская оппозиция лишилась одной из видных и неординарных фигур. Ирина Хакамада заявила, что планирует посвятить себя творчеству. Бывший политик стала писать книги, читать лекции, вести мастер-классы на тему «Как быть свободным и успешным в большом городе». Помимо этого, она занимается проведением независимых экономических и политических экспертиз. В 2010 году она выпустила бестселлеры на основе своих лекций — «Дао жизни: Мастер-класс от убежденного индивидуалиста», «В предвкушении себя: от имиджа к стилю» и «РеСтарт: как прожить много жизней». Спустя девять лет запустила «Хакаматон». Это онлайн-марафон по «раскрытию потенциала и выходу за ментальные пределы в поисках себя настоящего», как гласит описание.

Поддержка Украины

Прошлой весной соратница Чубайса и покойного Немцова заявила, что завидует украинцам, их сплоченности, умению добиваться того, чтобы их слушала власть. Напомним, на тот момент шел второй месяц спецоперации.

Иркутск «послал» Хакамаду с ее тренингом

Родственники мобилизованных парней в Иркутске направили коллективные обращения и личные обращения депутату Госдумы Александру Якубовскому, требуя отменить мастер-класс Ирины Хакамады, который должен был состояться 28 марта, сообщает портал IRK.ru. Близкие бойцов СВО были возмущены хамскими высказываниями некогда видного политика, прозвучавшими в декабре прошлого года в эфире канала RTVI. Хакамада тогда заявила, что среди ее знакомых нет никого, кого бы мобилизовали. «Нет, моих нету, они не идиоты. А один знакомый, у него знакомого забрали с работы, его уже убили», – заявила она тогда, никого и ничего не смущаясь. Тренинг отменили, а парламентарий назвал слова Хакамады большой низостью и мерзостью. Пользователи Сети высказались гораздо жестче в адрес экс-политика. «Ну, наконец-то начали щемить этих распоясавшихся представителей пятой колонны. Давно пора было дать отпор», – написал комментатор. «Да все правильно. Пусть она нигде не сможет снять зал и уедет несолоно хлебавши. Ей здесь не рады! Нельзя так за наших воинов говорить! Нельзя! Теперь только покаяние!» – согласился с ним другой пользователь. Напомним, ранее ее выступления отменили в Калининграде и Воронеже. Причина все та же – жалобы родственников мобилизованных, возмущенных высказываниями Хакамады о русской армии. Ранее супруги военных рассказали, как справляются с тревогой за родных на СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх