На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Вассерман: война с РФ за Арктику грозит Вашингтону появлением "пролива Сталина" в США

Полномасштабный вооруженный конфликт между Россией и США маловероятен. Вашингтон будет избегать возможности войны с Москвой за арктические территории. РФ располагает достаточной мощью для массированного удара по Соединенным Штатам. В итоге между Канадой и Мексикой появится заполненный водой "пролив имени Сталина", считает политолог.

В качестве альтернативы США могут прибегнуть к тактике изматывания, передает его слова ФАН. При необходимости страны Запада способны оказывать серьезное сопротивление. Однако Вашингтон в любом случае постарается оставить такой поворот событий на самый крайний случай, заявил Вассерман.

"В любом случае воевать сами они вряд ли рискнут, а вот натравливать на нас кого-нибудь и устраивать нам мелкие пакости исподтишка, конечно, будут — в надежде, что мы решим, что дешевле пустить их в нашу зону ответственности, чем драться", — подчеркнул он.

Пентагон ранее анонсировал военные учения Arctic Challenge. В маневрах задействована авиация США, Великобритании, Финляндии, Швеции. В Вашингтоне называют мероприятие "импульсом к сдерживанию", передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх