На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Работают против страны»: Макаренко оценил отказ чиновников Горячего Ключа по захоронению погибших бойцов «Вагнера»

Поведение чиновников из администрации города Горячий Ключ, пытающихся помешать достойному захоронению погибших в зоне спецоперации бойцов ЧВК «Вагнер», несовместимо с любой государственной должностью и вредит интересам России. Такую точку зрения в беседе с iReactor обозначил политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко.

«Курортный» скандал

Ранним утром воскресенья, 19 марта, на кладбище в станции Бакинская состоялась траурная церемония по захоронению погибших в ходе специальной военной операции на Украине бойцов ЧВК «Вагнер». Сотни человек пришли проводить в последний путь героев, отдавших свои жизни за Родину. Накануне по этому поводу разгорелся скандал. Глава администрации МО г. Горячий Ключ Сергей Белопольский отказывал в достойном погребении и оказании воинских почестей погибшим бойцам, проигнорировав тем самым их волеизъявления. Только после вмешательства в ситуацию главы ЧВК Евгения Пригожина и представителей общественности региональные чиновники пошли на попятную. и перестали чинить препятствия в организации достойного захоронения бойцов.

«Святой подвиг»

Политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко в беседе с iReactor расценил действия чиновников в Горячем Ключе, позволивших себе такое поведение по отношению к погибшим героям, как пренебрежение не только к подвигу российских воинов, но и в целом к россиянам и Отечеству. «На мой взгляд, это даже не должностное преступление. Такое отношение к погибшим героям несовместимо с любой государственной должностью. Чиновник любого уровня, который позволяет себе такое хамское, такое непочтительное отношение к воинам, не имеет права вообще находиться на государственной службе. Он не на своем месте», – подчеркнул политолог. Собеседник издания напомнил, что погибшие бойцы «Вагнера» совершили святой подвиг. То, что они отдали свои жизни за других людей, является высшим проявлением любви к людям, исполнением божьих заповедей, убежден политолог. «Они совершили этот воинский подвиг, защищая своих братьев-фронтовиков, защищая нашу страну. И увековечивание их подвига достойно упокоения на самом высшем уровне и с почетом в том месте, где их будут захоранивать. Мое мнение, что такие захоронения должны проходить с воинскими почестями и с привлечением большого количества людей, потому что это упокоение героев», – заявил общественный деятель.

«Изгнать поганой метлой»

Эрнест Макаренко подчеркнул, что чиновники курортного города явно находятся не на своем месте. Их действия вредят России, уверен спикер. «Такие чиновники должны быть изгнаны поганой метлой с занимаемой должности. Они занимают чужое место. Они работают против нашей страны», – резюмировал собеседник iReactor. Ранее Евгений Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с призывом включить в Уголовный кодекс РФ статью, которая предусматривает ответственность для чиновников за отказ в законном праве на захоронение добровольцев, погибших во время выполнения своего долга в рамках спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх