На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Вассерман поддержал дискриминацию отказавшихся от вакцинации россиян

В связи с ростом новых случаев заражения COVID-19 в России в ряде регионов была введена обязательная вакцинация. Одними из первых на такое решение пошли в Москве и Санкт-Петербурге. Обязательную вакцинацию власти объявили для сотрудников общепита, чиновников и других принципиально важных сфер, подразумевающих частые контакты с другими людьми.

Всего к 25 июня обязательная вакцинация действует в 10 регионах, а с 28 июня распространится еще на восемь. В этих условиях ожидаема зашла речь о дискриминации непривитых — людям, которые намеренно отказываются от прививки, будет гораздо сложнее не только работать, но и посещать общественные места.

Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих, — обратил внимание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман выразил солидарность с такой позицией, напомнив, что отказ от вакцинации — серьезное решение, которое ставит под угрозу здоровье и безопасность окружающих.

На мой взгляд, люди сами, по своей доброй воле, делятся на тех, кому важнее найти приключения на свою голову, а также на тех, кто вовсе не желает неприятностей себе и другим, — отметил Вассерман в разговоре с Общественной службой новостей.

Эксперт напомнил, что существуют определенные противопоказания к прививке. Но если у человека нет никаких ограничений, он сам ставит под угрозу собственное физическое и психическое здоровье, а также сам ограничивает себя в правах, уверен Вассерман.

Боюсь, что нынешнее разделение на привитых и непривитых — это очередное проявление разделения общества на думающих и тех, кто обманывает сам себя, — заключил публицист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх