На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Власти Польши назвали прием йодида калия бессмысленным

Жители Польши начали активно принимать йодид калия, опасаясь радиоактивного заражения. По словам главы Государственного агентства по атомной энергии Польши Лукаша Млынаркевича, такие меры бессмысленны.

Опасения у жителей Польши вызвали сообщения, согласно которым пожарным якобы выдали таблетки йодида калия для защиты от воздействия радиации. Глава ведомства подчеркнул, что в настоящее время гражданам страны ничего не угрожает. В частности он заявил, что Польше не грозит сценарий Чернобыля или Фукусимы, поэтому такие меры предосторожности не имеют смысла. Он призвал граждан отказаться от самостоятельного приема таблеток.

«Не нужно употреблять препаратов со стабильным йодом или так называемый раствор Люголя без ясных рекомендаций. Такие действия бессмысленные, а также могут быть вредными», — заявил он в ходе пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, ученикам польских школ начали выдавать таблетки йодида калия на случай радиоактивного заражения. Данный препарат предназначен для защиты щитовидной железы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх