На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

От советской классики до современных героев: российское кино покоряет сердца иностранцев

Мир раскололся надвое: одни пытаются запретить исполнять на Украине музыку русских композиторов и меняют название улиц Пушкина и Толстого, а другие, несмотря на веяния времени, восхищаются культурой России. В материале IReactor — продукция отечественного кинематографа, завоевавшая любовь иностранного зрителя.

Фильм «А зори здесь тихие» стал культовым в Китае

Картина 1972 года «А зори здесь тихие…» сразу же пришлась ко двору в Китае. Постепенно фильм стал для китайцев действительно культовым, как для россиян киноленты «Весна на Заречной улице», «В бой идут одни старики» или «Ирония судьбы, или С легким паром». По данным статистики, военную драму посмотрели около 400 миллионов жителей Поднебесной. К слову, повесть Бориса Васильева, по которой снят фильм, изучают в китайских школах. Среди поклонников «Зорь» есть и высокопоставленные чиновники, пишет «АиФ». «Это истинно китайская картина», — сказал руководитель Китая в 1970-90 годах Дэн Сяопин.

Спортивная драма «Движение вверх» как учебник для китайских тренеров

Фильм 2017 года о триумфе советской баскетбольной команды также стал мегапопулярным в Поднебесной, где прокат собрал большие сборы. История победы советской команды на Олимпиаде 1972 года настолько понравилась в Пекине, что Главное государственное управление по делам физкультуры и спорта КНР разослало тренерам и спортсменам страны рекомендации о просмотре этого фильма.

Сериал «Эпидемия» попал в мировой ТОП-10

В последние годы зарубежные сервисы Amazon, Netflix и Topic все чаще присматриваются к отечественным проектам, пишет Кинопоиск. Телесериал «Эпидемия» стала первым российским проектом, вошедшим в ТОП-10 самых популярных неанглоязычных сериалов Netflix. Речь в сериале о семейной драме, разворачивающейся на фоне катастрофы. В соцсетях нерусскоязычные зрители отметили пророческий сюжет (сериал создан еще до пандемии), хороший сценарий и игру актеров, а журналисты писали о захватывающем сюжете картины.

«Майор Гром» стал новым супергероем

Фильм о честном полицейском, который ловит мстителя в маске, вышел на Netflix. Сумма за трансляцию стала рекордной для российских проектов. Так, первый российский кинокомикс дебютировал с результатом 103,5 млн рублей. Иностранные зрители и критики отметили исполнителя главной роли, а сам фильм хвалили за визуальные эффекты и актерский состав. Некоторые отмечали, что «Майор Гром» отличается от всего увиденного ранее. «Это свежий взгляд на мир супергероев после так похожих друг на друга проектов Marvel и DC», — оценил один из зрителей.

«Перевал Дятлова»

Мини-сериал из восьми серий, посвященный гибели тургруппы Игоря Дятлова, продан в США, Канаду, Латинскую Америку, Австралию, Германию, Австрию, Эстонию и страны Северной Европы. «"Перевал Дятлова" можно назвать качественным образцом "советского нуара"», — отметил один из зарубежных зрителей. Иностранцы похвалили интересное решение разделить драму на две части: в фильме чередуются моменты расследования гибели тургруппы и эпизоды, воссоздающие события самого похода. А особенно впечатлила аудиторию атмосфера. Некоторые зарубежные зрители писали, что, посмотрев сериал будто сами побывали в России. Ранее сообщалось, что Тому Хэнксу и Джареду Лето присудили «Золотую малину» как худшим актерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх