На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

«Идите воевать, чтобы ЧВК «Вагнер» могла отдыхать»: Пригожин рассказал о ситуации с задержанным бойцом в Новошахтинске

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался об инциденте, который произошел с бойцом ЧВК «Вагнер» Павлом Николиным в Новошахтинске. Предприниматель отправил «мужественных патриотов» воевать вместо сотрудников военной кампании.

Подозреваемый в обстреле полицейских Николин дал интервью и рассказал, что является сотрудником ЧВК. По словам Пригожина, он уже дал объяснения и заявил, что участвовал в штурме Бахмута, где был контужен и провел несколько дней в бессознательном состоянии. Увидев полицейских, он принял их за украинских диверсантов.

Что касается попадания Николина в Россию, предприниматель сослался на приказ главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, в котором сообщается об упразднении границы, ведь ЛНР уже включена в состав РФ. Он ответил на вопрос о дальнейшем контроле бойцов ЧВК «Вагнер».

«Первое, с бойцами ЧВК "Вагнер" не было, нет и не будет инцидентов. Они идут уничтожать врагов. Для того чтобы они знали, в каком направлении нужно идти, необходимо на заборе или на столбе приколотить стрелочку "налево – враг, направо – РФ". Второе, с бойцами ЧВК "Вагнер" не будет инцидентов в принципе. Они все соберутся и пойдут работать садовниками, как только (еще раз повторю фразу, сказанную мною ранее) ваши дети, полицейские и другие мужественные патриоты России отправятся на войну. Идите воевать, чтобы ЧВК "Вагнер" могла отдыхать», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Он также отметил, чтобы сотрудники ЧВК не получали ранений, которые могут дезориентировать их в пространстве, необходимо достаточное количество боеприпасов, оружия и дееспособных войск. Пригожин заявил, что готов взять Николина на поруки под свою личную ответственность. Он уже написал об этом ходатайство.

Ранее бизнесмен сообщал, что ЧВК «Вагнер» проведет собственное расследование по инциденту в Новошахтинске. Его результаты будут озвучены в случае необходимости публичной огласки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх