На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Хованская: поездками в недружественные страны депутаты ГД ставят под угрозу свою жизнь

Частные заграничные поездки в недружественные страны недопустимы для депутатов, потому что они становятся там легкой мишенью для спецслужб и подвергают свою жизнь опасности. Таким мнением с изданием iReactor поделилась депутат Госдумы Галина Хованская.

Угроза безопасности

Инициатива общественников о введении ограничений на выезд чиновников и депутатов Госдумы за границу в время проведения СВО на Украине получает все больше положительных откликов в социальных медиа. В новогодние праздники широкое обсуждение вызвал отдых двух региональных народных избранников. Как писал «Коммерсантъ», после этого в ряде субъектов стали неофициально ограничивать парламентариев в праве отъезда за пределы РФ. Депутат Государственной думы, член партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Галина Хованская в разговоре с корреспондентом iReactor напомнила, что выезд за границу для народных избранников допустим только для командировок. По ее словам, частные поездки представляют угрозу для безопасности парламентариев. «Это просто в целях безопасности людей. Если их задерживают, то потом их вытаскивать еще… Особенно, если там будет какая-то слежка за этими людьми, то зачем это надо? Пусть работают тут», – объяснила собеседница издания. По ее словам, ехать в Европу с туристической целью в период проведения спецоперации недопустимо. «У нас в командировки ездят все. Но вот я в Швейцарию просто так не поеду с учетом их последних заявлений. Ну, вот зачем мне это нужно? А в командировки я раньше в ООН в европейское отделение ездила, участвовала в заседаниях комитета, который занимается жильем, строительством и так далее… А сейчас я, конечно, никуда не поеду», – рассказала она.

Надо беречь своих

Парламентарий подчеркнула, что народные избранники, которые побывали в зоне СВО, становятся привлекательной мишенью для иностранных спецслужб на отдыхе за границей. По ее словам, российской стороне будет сложно обеспечить безопасность своих граждан на территории недружественных государств. «В такие поездки ездить не надо. Надо беречь своих. Тем более, что некоторые в зоне СВО уже работают. Есть у нас люди, которые сами по собственной инициативе туда поехали. Сейчас это вопрос безопасности депутатского корпуса, который должен воздержаться от поездок в недружественные страны», – заключила она. Напомним, что бизнесмен и патриот Евгений Пригожин удивился, что инициатива по запрету выезда за границу для чиновников не нашла широкого отклика среди медийных лиц в отличие от общественности. Провести опрос среди лидеров мнений он поручил главе Медиагруппы «Патриот» Николаю Столярчуку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх