На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Россиянам объяснили, как отличить грипп и ОРВИ от появившегося в стране «Кракена»

Наиболее выраженными симптомами обладает именно грипп, поэтому спутать его с другими видами ОРВИ и коронавирусом довольно сложно.

Так, первые симптомы гриппа проявляются уже через 12-48 часов после контакта с носителем инфекции. У человека начинается сильная лихорадка, температура тела поднимается до 39 градусов и выше.

Наблюдается головная боль, ломота в суставах и мышцах, а также кашель, преимущественно сухой. Заложенности и выделений из носа практически нет, пишет kp.ru.

Что касается подварианта омикрон-штамма «Кракен», то его практически невозможно отличить от обычной простуды. Ориентироваться в этом случае можно лишь на уже известные симптомы «Омикрона».

Чаще всего это невысокий жар и температура около 38 градусов. Также присутствуют головные боли и умеренный насморк. А вот кожа лица не краснеет, как при гриппе, наоборот, заразившийся становится бледным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх