На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфореактор

1 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    куда пропало моё сообщение. возмутительная история происходящая с русским блогером Кириллом Федоровым русским человек...Известный блогер-...
  • Valentina hohlova
    ва В.Р.Известный блогер-...
  • Николай Громославский
    ЮМОР НИКАКОЙ!!!! Лицемерная приспособленческая личность. 90% выступлений сводятся к тому к сбору анамнеза: " Кто где ...Сомнительный юмор...

Горка на «Гостинке», каток на дороге: как Петербург превратился в ледовую арену из-за халатности коммунальщиков

Перепады температур образовали на улицах Петербурга гололед, с которым не справляются коммунальщики. Находчивые жители решили превратить эту проблему в способ оздоровиться, использовав город в качестве большой ледовой арены. О том, как оригинально петербуржцы смогли связать спорт и покрытые льдом улицы, — в материале iReactor. Осадки в виде мокрого снега совместно с ночными заморозками превратили все пешие поверхности Санкт-Петербурга в один большой каток. Из-за перепадов температур и бездействия городских служб автомобильные дороги оказываются парализованы, а пешеходам приходится добираться на своих двух с риском для здоровья. Петербуржцы знают, что ждать от властей качественных и регулярных действий по уборке улиц от снега и гололедицы можно целую вечность. Поэтому самые находчивые горожане используют обледеневший Петербург в качестве бесплатного спортивного объекта и источника удовольствия.

Ночь, улица, фонарь, коньки

Отважные жители Санкт-Петербурга стараются показать, что город может быть не только культурной, но и спортивной столицей России. На медленно тающие водные локации вышли спортсмены-любители. Надев коньки, они решили покататься по льду петербургских каналов. Кто-то устроил настоящий забег, а кто-то, не спеша, наслаждался видами зимнего города, которые в теплое время года можно увидеть только с бортов экскурсионных лодок. Жители поддержали инициативу бесстрашных петербуржцев, но все же посоветовали быть аккуратнее и не выходить на лед в теплую погоду. «Зато лед ровный и гладкий. Кроме того, в центре много катков бесплатных?» — отметил пользователь Сети.

Самые «суровые» пенсионеры — в Петербурге

Нашелся в городе и более экстремальный приверженец спорта — Юрий Преснов. В интернете появилось видео, на котором мужчина в нижнем белье катится по Неве на велосипеде, после чего совершает водные процедуры прямо в реке. По информации из открытых источников, Юрий занимается закаливанием уже на протяжении 20 лет, а такое необычное видео решил записать на свой день рождения. Формат, правда, понравился не всем, но есть и те, кто назвал мужчину «настоящим героем». «Из-за таких вот и поднимают пенсионный возраст», — посчитал петербуржец. «Вот настоящий мужик, сразу видно — подготовлен на 100%», — добавил пользователь. Те, кто все же не готовы подвергать себя опасности быть провалившимися под лед, довольствуются фигурным катанием на тротуарах. Передвижение таким способом, как подметили местные, происходит быстрее, веселее и полезнее для здоровья.

Развлечения из детства

Если коньков дома не оказалось и толпиться на городской горке не хочется, можно с пользой провести время в самом центре Санкт-Петербурга. Для зимних забав горожане приметили обледеневший спуск в подземный переход у станции метро «Гостиный двор». Съезжают без подручных средств — друг на друге, на ногах, спине и других частях тела, пригодных для катания. Такой импровизированный бобслей приходится по душе, в основном, молодым людям, однако использование перехода для его реального предназначения пожилыми и маломобильными людьми становится проблематичным. «Там эта горка ежегодно. Самовоизпроводимая. Ладно, когда молодежь прикалывается, им весело, но там также пенсионеры несутся с палочками, не смешно, на самом деле», — сказала горожанка. Погодные перепады образовали массу неудобств для жителей, вызвав вопросы к качеству уборки. Несмотря на то, что власти города на Неве регулярно отчитываются о проделанных работах, жалоб местных жителей оказывается намного больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх